Как решить проблему с квартирой в совместной собственности после развода и ареста супруга?

• г. Пермь

Помогите в следующем вопросе:

Мы с мужем купили в браке квартиру в общей собственности (доли не выделены), квартира в ипотеке. Я плачу одна, а он не платит уже 2 года. За коммуналку тоже плачу одна.

Недавно его посадили на 4 года и он не будет мне помогать и дальше.

Я хочу продать квартиру, отдать долг банку и оставшиеся деньги поделить пополам. Он не соглашается дать доверенность на продажу. Говорит терпи и плати, вернусь буду платить.

Я хочу с ним развестись и жить с ним не буду.

Но он вернется на эту территорию. И потом ужас...

скажите пожалуйста, посоветуйте что делать?

Каким образом выйти из этого порочного круга.?

не платить - банк заберет квартиру и продаст за бесценок, ни денег ни квартиры.

Платить - не хочу чтобы ему досталось на таких же правах.

Может можно что-то придумать, какой-то ход?

Ответы на вопрос (2):

Квартира куплена в период брака, поэтому что имеет на неё полное право. Давать согласия на продажу квартиру он не обязан

Прежде всего - подавайте на развод. Обращайтесь в суд на разделение долей и начинайте продажу своей доли. На мой взгляд это самый адекватный вариант, целиком продать квартиру Вы так и так не имеете права, раз собственника два.