Нужно ли отписывать долю ребенку в другом доме, если он уже прописан в городе, а не в селе?

• г. Самара

Мы купили квартиру в Омске, а в селе дом хотим продать, но в этом доме 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка. Опека сказала, надо отписать долю ребенку в другом доме. Может ли отписать долю дедушка в своем доме? Ребенок уже прописан в городе.

Ответы на вопрос (1):

Да, может дедушка подарить ему равноценную по площади долю Препятствий в законе нет