Нужно ли отписывать долю ребенку в другом доме, если он уже прописан в городе, а не в селе?

• г. Самара

Мы купили квартиру в Омске, а в селе дом хотим продать, но в этом доме 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка. Опека сказала, надо отписать долю ребенку в другом доме. Может ли отписать долю дедушка в своем доме? Ребенок уже прописан в городе.

Ответы на вопрос (1):

Да, может дедушка подарить ему равноценную по площади долю Препятствий в законе нет

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в город, а в деревне дом хотим продать но там 1/3 доля ребенка 14 лет в опеке сказали надо сначала отписать долю ребенку потом продавать можно ли чтобы дедушка отписал долю. Ребенок уже прописан в городе.

Была куплена квартира с выделением 1/5 доли ребёнку, год назад купили дом и так же выделили долю ребёнку. Сейчас хотим продать квартиру. Можно ли получить разрешение опеки без открытия счёта ребёнку. Мы же купили дом и доля ребёнка в нём больше чем была.

В доме 1/3 доля несовершеннолетнего ребёнка, я хочу этот дом продать. 65,9 квадратов. Он преобретался по программе молодой семьи. Есть квартира меньшей площади, в этой квартире тоже у ребёнка доля 1/4. Могу ли я переписать это долю в квартире на ребёнка, чтобы при продаже дома не выделять долю в новой квартире, она будет приобретаться в другом городе.

Мы живём в квартире в посёлке, 12 летний ребенок имеет от мат. капитала долю в квартире. В другом городе за 200 км от нас умирает отец этого ребенка, у отца доля в доме, мы подали на наследство и получили 1/6 доли в доме. Теперь этот дом продается. Мне матери, этого ребенка, нужно у опеки взять согласие на продажу доли в доме, а потом можно ли на счет ребенка положить деньги от продажи дома? А потом я буду продавать квартиру в посёлке и покупать другое жильё, взяв деньги за продажу дома и конечно же выделить большую долю ребенку. Или всё нужно делать одновременно продавать дом, продавать квартиру и покупать новое жилье, чтобы было в договоре прописано доли ребенка? Опять же через опеку.

Ситуация в следующем. Хотим продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Это ребенок моей сестры. У сестры есть жилой дом, в котором она вместо доли в квартире выделит долю этому ребенку. Возможно ли это и куда обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Можем ли мы продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире для последующей постройкой дома и выделением доли ребенку в доме? Или органы опеки такое не разрешают?

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у ребёнка в квартире есть доля, был куплен дом за мат. капитал там тоже есть доля. Сейчас мы хотим продать квартиру, мы можем в этом же доме выделить долю этому ребенку?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

У дедушки в собственности однокомнатная квартира 33 кВ.м,у ребенка несовершенолетнего 1/3 квартиры 14 кв.м.,хотим обменять доли, но дедушка не всю свою доли, а только половину. Хотим это сделать для того чтобы потом спокойно продать квартиру, где был ребенок, без надобности согласия ораганов опеки. Разрешит ли опека такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение