Необходимость отписать долю ребенку и возможность передачи права собственности дедушкой

• г. Самара

Купили квартиру в город, а в деревне дом хотим продать но там 1/3 доля ребенка 14 лет в опеке сказали надо сначала отписать долю ребенку потом продавать можно ли чтобы дедушка отписал долю. Ребенок уже прописан в городе.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Условия возмещения ребенку его доли в доме обговаривайте в опекой. Раньше ИХ согласия ничего не дарите.