Проблемы после замены мебели - бывшая жена требует вернуть пианино и хранить ее вещи у нас, но у нас есть маленькие дети. Какие права у нас?

• г. Белгород

Живём с мужем 4 года, решили сменить мебель, продали старую, купили новую. Теперь бывшая жена заявилась с участковым и спрашивает где её пианино? И требует чтобы её вещи в пакетах стояли у нас в зале (она вселена, но не живет), но у нас трое маленьких детей и они все растаскивают и нам опять приходится выносить её вещи на балкон. Есть ли закон о том, что мы не обязаны следить за сохранностью её вещей?

Ответы на вопрос (1):

Вы следить за вещами не обязаны, однако и трогать и пользоваться ими тоже. Я так поняла, у вас долевая собственность ? Советую произвести выдел доли в натуре, определить, комнату, площадь, которая ей положена, и все её вещи перевезти туда и не трогать.