Раскрытие факта кражи электроэнергии - как привлечь соседей к ответственности и наказать за переплату?

• г. Самара

Соседи по площадке воруют электроэнергию. У них счетчик стоит, когда их нет дома, вечером-везде свет, готовят на кухне (с улицы видно), тв работает, ну и естественно холодильник, комп и прочая техника, и за месяц всего 6 кВт! Сегодня по причине замены розетки вырубили у себя электричество, счётчик соседей не сразу, но закрутился. Как только поставили розетку, включили рубильник, у соседей не сразу, но остановился. Ясно дело-воруют. Как привлечь к ответственности и наказать за переплату (нашу)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с заявлением в снабжающую организацию. Только так можно выявить факт воровства.