Можно ли подать на него на алименты, до тех пор пока дочь не закончит техникум?

• г. Кандалакша

Бывший муж платит по суду алименты на дочь. В этом году она поступает в техникум на очное отделение. В декабре ей исполняется 18 лет. Можно ли подать на него на алименты, до тех пор пока дочь не закончит техникум?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, алименты выплачиваются до 18 лет, исключение составляют дети-инвалиды.

Алименты платятся на несовершеннолетних( т.е. до 18 лет) Есть перечнь, при котором платятся и на совершеннолетних, но учеба в их числе, к сожалению, не входит.С уважением адвокат Федорова Г.Г.