Что произойдет с правом на возврат подоходного налога, если муж подарит свою долю в квартире ребенку?

• г. Самара

Купили с мужем квартиру в долевую собственность, муж получает возврат подоходного налога за неё, но хочет свою долю подарить ребёнку, потеряет ли он право получения возврата после дарения? Или лучше сперва получить возврат, а затем нести договор дарения в регпалату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, нет нет потеряет право на получение вычета после дарения.