Последствия ошибочного оформления договора дарения при покупке квартиры - как вернуть право на возврат налога?

• г. Норильск

Купили квартиру в 2014 г. В равнодолевую собственность. Я, муж и ребенок. Хотели чтобы я вернула налог за всех и муж не посоветовавшись оформил на меня договор дарения. Его в регпалате проконсультировали, что так тоже налог вернут. Получилось, что он потерял право возврата и я не могу вернуть 13%, т.к. доля мне подарена. Каким образом муж может вернуть свое право на возврат? Можно ли аннулировать договор дарения и все-таки оформить ему возврат налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, признать его недействительным можно только в суде.