Как оформить право собственности на квартиру только на себя при совместной покупке в браке - брачный договор или соглашение о разделе имущества?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке. Как лучше оформить право собственности на кваритру только на меня: брачный договор или соглашение о разделе имущества, если мы живем в браке и никакие другие имущественные вопросы не оговариваем. Только квартира.

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор заключается супругами до вступления в брак или в период брака с целью определения имущественных прав и обязанностей. Соглашение же о разделе имущества может быть заключено как в период брака, так и после его расторжения.

И то и другое имеют целью изменение законного режима имущества супругов.

Ольга!!

Существует еще вариант, когда муж просто выделяет свою долю - а затем дарит ее Вам .....

АБ

Соглашение о разделе не надо нотариально удостоверять - брачный договор - ДА!!

Кроме того - брачным договором можно делить еще не приобретенное имущество - соглашение - только то, что уже есть...

Соглашение - только раздельная собственность......... а БД - и совместная и долевая и разде....... :) .