Может ли сын получить гражданство России ускоренным способом если он родился в Венгрии (где в этот момент проходил

• г. Москва

Может ли сын получить гражданство России ускоренным способом если он родился в Венгрии (где в этот момент проходил военную службу его отец, призванный на 2 года после окончания ВУЗа); в настоящее время имеет гражданство Молдовы, родители граждане России.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если один из родителей или оба родителя являются нетрудоспособными (пенсионеры, инвалиды), сын может получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Иных оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, из вопроса не усматривается. При любых обстоятельствах, Вы должны получать разрешение на временное проживание в РФ, и через 1 год - вид на жительство.