У моего знакомого подошло время служить.

• г. Владивосток

У моего знакомого подошло время служить. Его мама умерла. Отец пенсионер. У него слабое здоровье. Возна отсрочка от армии. Если да, то как ее получить?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Только если отец признан в установленном законом порядке инвалидом и на основании заключения МСЭК нуждается в осуществлении постоянного постороннего ухода и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять не имеется, только в этом случае у Вашего знакомого возникает право на отсрочку по данному основанию. Исчерпывающий перечень оснований для предоставления отсрочки приведен в ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Посмотрите, возможно есть иное основание для получения отсрочки. Удачи!