Никаких бумаг по мима пресловутого акта не составлялось, освидетельствование не проводилось.

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация. Учителя колледжа где учится мой сын имеют постоянные разногласия с моим сыном, недавно мне пришла бумага из милиции, о том, что меня с сыном приглашают на комиссию по делам несовершеннолетних так как из колледжа пришла бумага, о том, что мой сын пришел в образовательное учреждение в состоянии опьянения. Никаких бумаг по мима пресловутого акта не составлялось, освидетельствование не проводилось. Как мне действовать с милицией.

Ответы на вопрос (1):

варианта два: илм вы разбиратесь с милицией или с сыном. Если о вашем сыне распространяют порочащие сведения, а он трезвенник, то защищаете его через суд. Если сын все же пришел в школу в нетрезвом состоянии, то вы вместе с милицией составляете план профилактических мероприятий и претворяете его в жизнь , выбор за вами.

Спросить
Пожаловаться

Недавно был привод в милицию за пребыване в состоянии алкогольного опьянения, я военнослужащий, для меня последствия любых бумаг, на меня составленных, будут на работе очень тяжелыми... помню, что по истечении некоторого промежутка я о чем-то поговорил с дежурным и ушел из отделения. Никаких бумаг мне со мной не дали... как можно узнать, составлялось ли что-нибудь на меня?

Был остановлен в состоянии алкогольного опьянения, ВУ не изъяли, освидетельствование прошел, но сотрудники потеряли протоколы, пришла в часть бумага из комендатуры без протоколов, в суде прав не лишили, могут ли меня уволить из рядов ВС на основании бумаги из комендатуры?

Комиссия по делам несовершеннолетних, выписала штраф, за нахождение моего несовершеннолетнего сына, в состоянии алкогольного опъянения в общественном месте, никакого протакола составленно не было, полиция не вызывалась, освидетельствования не проводилось, как и где можно обжаловать штраф?

Инспектор гибдд остановил. Предложил пройти освидетельствование на состоянии опьянения. В машине отказался. В больнице (по акту) первая проба положительная, вторая отказ. Результат "СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО". Через неделю полицаи просят больницу акт медосвидетельствования (официальным постановлением) признать неправильным. Больница дает акт признание об аннулирование акта, как не правильно оформленного, и одновременно присутствующие при освидетельствовании сотрудники больницы дают показания на протокол допроса о том, что освидетельствуемый был в состоянии опьянения по внешним признакам и отказался от медосвидетельства. По указанным данным было возбуждено уголовное дело. Повторного акта медосвидетельствования не составлялось.

Мой сын 15 лет вчера был задержан сотрудница ПДН, по освидетельствованию признан в алкогольном опъянение. Сегодня нас с сыном приглашают для дачи показаний. Имею ли я право отказаться от объяснительной и отказаться подписывать бумаги. Если да, то на какую статью мне сослаться.

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

У меня украли телефон в кафе, я вызвала милицию, мне дали бумагу о том что приняли мое заявление и т.д., потом я сама нашла свой телефон, вызвала милицию, телефон изъяли, но никаких бумаг мне не дали и телефон не вернули, а забрали в милицию. ВОПРОС: могу ли я требовать какую нибудь бумагу о том что телефон найден и находиться в милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали на алименты в 2008 году но ничего не взыскивали ни чего не приходило. В 2014 году в сентебре на работу пришла бумага от пристова что имею задолжность за 2 месятся. Как так? и где взять бумагу о задолжности и на основании каких бумаг?

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

В материалах дела присутствует акт освидетельствоания на состояние алкогольного опьянения, но нет бумажной распечатки с результатами освидетельствования... В этом акте инспектор указал, что я отказался от освидетельствования... В своём рапорте инспектор изложил, что освидетельствование проводилось и не один раз... Как быть с этим на суде, дабы всё грамотно изложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение