Хочу вернуть свою сообственность т.к они меня матерят бьют, отобрали бизнес мой, деньги с бизнеса забирают себе.

• г. Назарово

В 2006 г сделал своим сыновьям дарственные на дом и квартиру. Хочу вернуть свою сообственность т.к они меня матерят бьют, отобрали бизнес мой, деньги с бизнеса забирают себе. Меня хотят сделать недееспособным. Уже отправляли в психушку. Милиция и прокуратура пока мне ни чем не помогла. Суд-оставил иск без расмотрения. Пытался нанять адвоката-сыновья запугали его, адвокат отказался. Сыновья-35 и 33 года нигде не когда не работали. У них деньги у меня только пенсия и еще я перенес инсулт 3 раза и все из-за них. Что делать? Повторяю-сообсвенность моя.

Ответы на вопрос (1):

Николай!!!

По закону:::

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый ...... умышленно причинил дарителю телесные повреждения. ====квалифицируются уголовным законодательством как преступления ст. 111, 112, 115, 116 УК.

Вы пишите, что Вас бьют... т.е подходит Статья 116. Побои === Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, ....

Вам надо зафиксировать факт побоев и обратиться в суд к мировому судье о возбуждении УД в отношении сыновей по делу частного обвинения...

После решения суда, у Вас появятся основания для отмены дарения...

АБ