Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять отпуск за эти 1,5 года?

• г. Черногорск

Я 1,5 года сижу с ребенком. В школе до декрета я проработала один год, ходила в оплачиваемый отпуск. Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять отпуск за эти 1,5 года?

Если да, то как он оплачивается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Нет за эти 1.5 года вы не имеете право взять очередной отпуск. Дело в том, что время нахождения в декретном отпуске не входит в расчет стажа дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск.