Что делать, если протокол судебного заседания не готов после 2 месяцев с оглашения приговора и как это влияет на назначение апелляционного суда?

• г. Подольск

Что делать, если после оглашения приговора прошло 2 месяца, а протокол судебного заседания до сих пор не готов? Ждем апелляционный суд. Получается пока протокол не сделают, то и суд не назначат?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, именно так. Потребуйте и АУДИО запись заседания

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Апелляционное заседание назначат в любом случае. На нем Вы имеете право подать ходатайство о переносе слушания ввиду отсутствия протоколов судебного заседания.

Жалобу напишите Председателю суда на судью и судебную канцелярию. А возможно, что Вас просто поставили в заблуждение.

Здравствуйте! Подайте жалобу Председателю суда о нарушении сроков изготовления протоколов, а лучше сходите к нему на личный прием. дело в апелляцию не уйдет, пока протоколы не будут готовы и подшиты к материалам дела.