Живу в квартире более десяти лет по договору найма, являюсь сотрудником. Имею ли я право собственности на эту квартиру.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Права собственности Вы не имеете. Право собственности возникает, если квартира была Вами приобретена в порядке приватизации, либо по договору купли-продажи, либо на основании дарения. В Вашем случае квартира находится в Вашем пользовании. Не более.