Размер пенсии после выхода на пенсию в 54 года из-за работы в условиях с вредными факторами составил 7450 рублей - требуется ли доплата до прожиточного минимума?

• г. Солнечногорск

В 2015 году вышел на пенсию в возрасте 54 года, т.к. работал на производстве с вредными условиями труда, размер пенсии составил 7450 руб. Должны ли мне доплачивать до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Геннадьевич, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума положена только не работающим пенсионерам, если Вы не работаете, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.