Погасить долг - будет ли запрет на выезд за границу для сына в случае невозможности полного погашения?

• г. Санкт-Петербург

В комнате коммунальной квартиры арописана мать и сын (наемщик - мать). По кварт. Плате накопился долг на сумму около 100 тыс, пришла повестка в суд. На данный момент погасить полностью сумму нет возможности. Будет ои запрет на выезд за границу для сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Да,будет запрет.Все члены семьи, включая бывших – несут обязанность по оплате жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

А как вы считаете, что ездить за границу деньги у вас имеются а оплатить коммунальные услуги - не имеются.

А если к тому же вы наниматели жилого помещения, то в скором времени можете, за долги, быть выселены из комнаты в коммунальной квартире в комнату жилого дома, которое ранее было общежитием размером по 6 кв.м общей площади на каждого., с кухней на 15 семей и одним туалетом на 20 человек. Оплата коммунальных услуг- обязанность как вашей матери, так и вас,поскольку вы там прописаны

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Михайловна! Прошу для начала читать внимтельнее вопрос и имя того, кто задает, я не имею к этой квартире никакого отношения! Вас не просили судить людей, не зная ситуации. И если уж на то пошло, то в комнте 10 м квадратных прописано и проживают 2 человека, и поверьте, условия не из лучших. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А как из имени задающего вопрос можно понять - имеет он какое-то отношение к квартире, или нет?

Соглашусь, что ответ Нины Михайловны, несколько эмоциональный. Но именно такие эмоции вызывают подобные вопросы.

Вы указали:

"На данный момент погасить полностью сумму нет возможности. Будет ои запрет на выезд за границу для сына?"

Долг - погасить нет возможности, а за границу - пусть и сыну - пожалуйста. Как-то не вяжется - не находите?

Спросить
Пожаловаться

Елена Алексеевна, если хочется эмоций, то для начала необходимо было узнать какой возраст свна и по какому делу необходимо выехать за границу. Или у нас только на отдых за границу выезжают? Спасибо, в вопросе разобрались, больше в подобных советах не нуждаемся.

Спросить
Пожаловаться

Ограничить выезд за границу может судебный пристав на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд вынесет решение о взыскании долга. Пока этого нет, выехать можно

Спросить
Пожаловаться

Извините, мой ответ эмоций не содержит. В отличие - от Вашего. Поэтому не стоит так высказываться. Ответ Вам дали. Если он не понятен - попросите его разъяснить. А не набрасывайтесь на ответившего. Поэтому не считаю уместным в Вашем случае,говорить о том, что "Добрее нужно быть к людям и Вам ответят тем же )" . В первую очередь надо было начать с себя. И Вам бы ответили тем же.

Спросить
Пожаловаться

А из имени можно было понять хотя бы, что я не сын и мать не моя. Добрее нужно быть к людям и Вам ответят тем же )

Спросить
Пожаловаться

Надо полную информацию в вопросе давать, и всем будет счастье.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а как эти выводы могли повлиять на ситуацию вообще? И зачем нам это делать? Мы даем ответы в свободное от основной работы и своих повседневных обязанностей время. Причем, совершенно бесплатно. Отвечаем на вопросы. И зачем нам ещё понимать - кто их задает?!

А Вы сами бы стали это делать? Просто так, бесплатно, выслушивая не только претензии, но и откровенное хамство. И такое бывает! И матюками здесь изъясняются, и - угрожают...

Я не оправдываю тот ответ, я лишь, пытаюсь Вам объяснить несостоятельность Ваших претензий.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый подарил комнату в общежитии несовершеннолетнем сыну от первого брака, знакомый пока сам прописан и проживает в этой комнате, сын тоже прописан, но проживает с матерью. Когда дарилась комната был долг по кварт плате около 100 тысяч рублей и сейчас этот долг есть. С момента передачи комнаты мой знакомый начал оплачивать кварт. Плату, но уже по счёту сына. Кто теперь должен оплачивать тот долг по кварт. Плате? Бывшая жена, как опекун ребенка? Или даритель? И могла ли вообще дарится комната с таким долгом? Может можно аннулировать дарственную?

Комната в комунальной квартире в центре Спб. Приватизирована на бабушку и моего несовершеннолетнего сына. Для всех это единственное жилье. Долг за кварплату за три года около 150 тысяч. Пришла повестка в суд. Чем нам грозит разбирательство в суде? Могут забрать комнату по суду? Комната в комунальной квартире в центре Спб. Приватизирована на бабушку и моего несовершеннолетнего сына. Для всех это единственное жилье. Долг за кварплату за три года около 150 тысяч. Пришла повестка в суд. Чем нам грозит разбирательство в суде? Могут забрать комнату по суду?

В каких случаях можно изменить договор социального найма. В коммунальной квартире у наемщика жилья 2 комнаты по договору. Вместе с ним прорисаны члены его семьи сын, внук, жена. Как можно изменить договор соц. найма одну комнату наемщику с женой вторую сыну с внуком?

В квартире прописаны 2. Мать и сын, сын не живет с матерью боле 10 лет, за последние 2 года мать перестала оплачивать ЖКХ, сумма долга совместно с пеней выросла до 100 тыс. руб. всю сумму суд заочно присудил сыну. У сына алименты 33 % удерживают из заработной платы. Что делать, как быть? Какие действия можно предпринять?

Прописана в комнате коммунальной квартиры, которая принадлежит матери маминого мужа. Никогда там не жили, снимали отдельно.. Долг накопился 178 тысяч. Пришла повестка в суд. Что делать? Кто должен погашать долг? Я к этой квартире не имею никакого отношения, боюсь, что могут не выпустить за границу.

, квартира съемщица мама она недавно умерла, прописан сын и отец прописан, повестка пришла на всех, можно ли как то договориться в суде что от долга не отказываемся и будем постепенно выплачивать вместе с квартплатой, что нам делать наданный момент как быть, или будут высилять, на повестке написано взыскания задолженности и на документах написано взыскать сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас разделена квартира на 6 человек, брат и сын брата маленький, не плотят за квартиру за свои доли, накопился долг его брата и сына около 11 тыс руб как можно нам забрать долг? Это все делать через суд?

Получила письмо в котором мне сообщили сто на мою долю в квартире наложили запрет. А на данный момент у нас нашлись покупатели на квартиру и они подали в банк на ипотеку. Квартиру хотели продать и расчитаться с долгами. На данный момент нет возможности погасить долг чтоб сняли запрет только с продажи квартиры. Долг 40 тыс намного меньше, чем цена доли. Есть ли варианты как то приостоновить запрет до продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение