Работодатель не выплачивает зарплату и заключил договор займа со мной - что делать и как оспорить его?

• г. Вологда

Устроена официально. Работодатель не выплачивает зарплату и заключил со мной договор займа (по которому заемщик-работодатель) на сумму невыплаченной зарплаты. Что делать? Правильно понимаю, что если уйдет работодатель на банкротство, то мое требование уйдет в третью очередь? (уже не по зар. плате, а по договору займа). что делать? Как оспорить этот договор займа?

Ответы на вопрос (2):

нужно видеть условия договора займа. но это плюс к зп. взыскивайте и займ и зп.

Договор займа как с физлицом наверно оформлен. Можно попытаться взыскать через суд, но работодатель может при этом ссылаться на безденежность договора.