Производство автоэкспертизы в дтп после 2-летнего периода - возможности и заключение эксперта

• г. Нижний Новгород

Попала в дтп 2 года назад. Подала иск о возмещении вреда здоровью (вред средней тяжести) на виновника данного дтп. Виновник постановление об административном правонарушении не обжаловал, но хочет произвести автоэкспертизу. Как это возможно, если транспортных средств, участвовавших в дтп уже нет и какое заключение может дать эксперт спустя 2 года с момента дтп?

Ответы на вопрос (2):

Эксперт может дать заключение на основании документов. Но вам то чего бояться. Собственник транспортного средства, которым потерпевшему причинен вред здоровью обязан компенсировать моральный вред, не зависимо от степени вины. А расходы на лечение возмещает его страховая компания.