Опыт моей мамы с кредитом в Росгострахбанке - неспособность урегулировать платежи и звонок банка через 2,5 года

• г. Иваново

Моя мама брала кредит 5 лет назад в росгострахбанк. Она на группе по инвалидности. Через 2 года она звонила в банк просила что бы сделали платеж поменьше га больший срок. Пенсия у нее 6000, а платеж был 4500. банк ей отказал. Потом она вовсе не смогла платить и 2,5 года уже не платит. Они не звонили все время не писали. А вчера позвонили причем не ей,а мне. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. Если поступают угрозы, то обращайтесь в полицию, с заявлением о вымогательстве. 2. Платить ничего не нужно. Дожидайтесь суда. В суде заявите о пропускном сроке исковой давности, если он пропущен, если нет - просите снизить пени и штрафы по 333 ГК РФ, так же просите о рассрочке исполнения решения суда.