Как и когда можно обжаловать решение суда, если суд прошел без участия истца

• г. Кемерово

В какое время можно обжаловать решение суда!? Суд прошел без меня! На суд подала мфо, насчитали большие %!Плюс не согласен по сумме которую присудили. Испол лист у суд. приставов находится. Решение суда не видел в глаза!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить это решение суда в канцелярии суда и отменить заочное решение. Согласно ст. 242 ГПК РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и предоставляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Запросите решение суда. Срок обжалования 1 месяц. Если заочное решение,то 7 дней на отмену заочного решения, но все права на обжалование будут разъяснены в решении.