Сложности при оформлении ОСАГО без дополнительных страховок в Курске - почему это так и что делать?

• г. Курск

Курск. Сегодня обошел страховые компании Росгосстрах, РЕСО - Гарантия и ВСК (доп. офисы). Все говорят, что ОСАГО оформляют только с дополнительными страховками, стоимостью от 1000 руб. При отказе отправляют в головные офисы. Был в РЕСО. Там ОСАГО звнимается один человек. На один полис уходит 1 час. Соответственно - большая очередь и за день мало кто успевает. Похоже что это заранее продуманное решение. Хотите без навязанных страховок, - пожалуйста. В головном офисе сделают все как вы хотите. Но это оказывается почти невозможным. Без страховки ездить нельзя, значит хочешь или не хочешь, будешь платить за навязанные услуги.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нечего с этим поделать нельзя: либо очередь ждать , либо с дополнительными услугами заключать.

Можете конечно написать жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверки данных офисов. Но вот ускорит ли это решение Вашей проблемы?!

Закажите полис ОСАГО по сайту любой компании, навязанных услуг точно не будет.