Как преодолеть навязывание дополнительной страховки при оформлении ОСАГО в Россгосстрахе?

• г. Ульяновск

Пытаюсь застраховать автомобиль по ОСАГО в Россгосстрахе, естественно, навязывают доп. страховку ценой почти в половину полиса. На горячей линии отвечают, что это добровольно, по факту в офисе страховой полис без нее не оформляют наотрез. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор в таком случае

напишите жалобу в роспотребнадзор или иск в суд. но по моему опыту увеличенная страховка очень помогает.