Иск о выплате долга - возможность описания имущества владельцев.

• г. Бабаево

Есть кредит, не через банк, не смогли вовремя оплатить, теперь через суд выплачиваем долг, исца не устраивает сумма ежемесячных взносов, претендует на имущество (сумма долга составляет 15000), отец прописан в доме, где собственниками являются его несовершеннолетние дети, смогут ли что то описать.

Ответы на вопрос (4):

Описать могут только имущество должника независимо от места прописки должника или его фактического места жительства.

Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения.

Могут ли судебные приставы описать имущество,если у нас дом оформлен в собственность на малышей,а кредит брали на мужа,он в этом жилье прописан,приставы сказали они имеют такое право,т.к дети несовершеннолетние,законно ли это?

Если суд установит рассрочку, имущество описано не будет.