Я работаю на декретной ставке, в трудовой договор прописано что я работаю до выхода Ивановой А.А на работу.

• г. Челябинск

Я работаю на декретной ставке, в трудовой договор прописано что я работаю до выхода Ивановой А.А на работу. Если я сама соберусь в декрет имеют ли право меня уволить? Вообще какие права как у декретницы у меня есть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы уйдете в отпуск по беременности и родам до выхода Ивановой А. А., то вас уволят после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если же вы будите беременны, но еще не доработаете до времени ухода в отпуск, то вас смогут уволить.

Данные положения установлены ст. 261 ТК РФ.