Как оформить заявление на поступление первоклассника без прописки и возможны ли отказы?

• г. Тюмень

У меня под опекой ребенок 6 лет, прописаны в Иркутской обл, а проживаем в другом регионе, на данный момент без регистрации. Пора писать заявление в первый класс, как и что сделать, могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка обязаны принять в школу по месту жительства. Отказать не имеют права. Обратитесь в администрацию выбранной школы.