Как защитить свои права при аресте имущества в разделе после развода?
₽ VIP

• г. Калининград

У меня идет процесс по разделу имущества после развода.

Судом, для обеспечения иска, вынесено решение по наложению ареста на имущество, в которое входят товаро-материальные ценности и оборудование, участвующие в предпринимательской деятелтности ответчика, в арендованом торговом помещении. В исполнительном листе товаро-материальные ценности не перечислены, обозначены они в нем одним словосочетанием, но в исковом заявлении перечень данных ценностей приложен. На арендованной площади, согласно договора аренды, ответчик не имеет права сдавать площадь в субаренду. За время, пока принималось решение об аресте прошло более 3 месяцев, со времени описи первоначальной для иска. Возможно за это время, многое из данного списка было продано, а оприходовано что-то новое ТМЦ,

Возможно, за это время ответчик перемаркировал ТМЦ или составил фиктивный договор ответхранения - якобы ТМЦ находящееся в магазине принадлежит третьим лицам и находится на ответхранении.

Вопрос:

Если вдруг ТМЦ окажется перемаркированным или будет предъявлен договор ответ хранения, указывающий, что якобы все ТМЦ принадлежат третьим лицам, арестует ли судебный пристав все ТМЦ что находятся в данном магазине или нет? Если не будет арестовывать ссылаясь на вышеуказанные причины, то что я должен предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Как правило, даже при предъявлении договора хранения приставы описывают имущество. Далее уже собственник , который отдал на хранение товар, должен обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.