Куда следует обращаться в отношении всех этих преступлений должностных лиц и защитой от них: в суд?

• г. Воронеж

Какие статьи заонодательства РФ приследуют должностных лиц за: превышение должностных полномочий, самоуправство, использование служебного положения, приследование, должностные подлоги, вымогательство? Куда следует обращаться в отношении всех этих преступлений должностных лиц и защитой от них: в суд? в прокуратуру? В милицию?

Спасибо за совет

С уважением

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Все эти правонарушения регулируются Уголовным и административным кодексами и некоторыми другими кодексами РФ - самоуправство ст.330 УК ст.19.1 КоАП, превышение должностных полномочий ст.286 УК и т.д. и т.п., . Обращаться надо в вышестоящие инстанции, но лучше всего в прокуратуру. Можно и в суд