Я проживаю в трех комнатной квартире со своей матерью, женой и двумя несовершеннолетними детьми.

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в трех комнатной квартире со своей матерью, женой и двумя несовершеннолетними детьми. Данная квартира приватизирована на мою мать. Отношений с женой нет (не платит за квартиру, не занимается с детьми и пр.) Как можно выписать жену из квартиры (У неё самой в собственности 1/2 дома в деревне).

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд и признать ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Однако имейте в виду, что если в момент приватизации квартиры ваша жена имела равные со всеми права участия в приватизации, дала согласие на приватизацию, но отказалась от нее в пользу другого члена семьи, то она имеет право бессрочного пользования данным жилым помещением, и снять ее с рег. учета будет проблематичным, тем более если она по прежнему юридически до сих пор является членом Вашей семьи "женой".