Приватизация аварийного жилья - возможность и основания для обжалования действий органов власти

• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть приватизированно варийное жилье под снос. Кажется есть статья, запрещающая приватизацию аварийного жилья. Если органы власти, в нарушении закона проводят приватизацию аварийного жилья, куда можно обжаловать их действия и на основании какой статьи закона?

С уважением

Уля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Уля! Приватизация аварийного жилья запрещена ст.4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Вы вправе обжаловать постановление органа местного самоуправления в суд или прокуратуру соответствующего района.