Приходилось даже обращаться в суд чтобы выбить из него алименты.

• г. Москва

Мать с отцом находятся в разводе уже очень давно. Приходилось даже обращаться в суд чтобы выбить из него алименты.

Вопрос:

Может ли мой отец сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Не совсем ясно по каким основанием Ваш отец должен получить алименты? Если он является нетрудоспособным (инвалидность) и подает на Вас как на дочь на получение алиментов, то он может их получить. Если же Вы подразумеваете возврат алиментов которые он выплачивал Вам, то алиментные выплаты в данном случае возврату не подлежат. С уважением адвокат Винокуров С.Н.