Несоблюдение одностороннего движения - получена повестка в суд после неправильной парковки

• г. Петрозаводск

Повернула сегодня на право к магазину и припарковалась, поред знаком кирпич (одностороннее движ) подошел товарищ из гаи и выписал повестку в суд.

Ответы на вопрос (3):

не знаем, чем Вам помочь.

проблему и детали Вы не изложили

Добрый вечер! попытаюсь объяснить подробнее.Ехала по главной дороге, стала поворачивать на право, на парковку к магазину(второстепенная дорога), там односторонее движение ( машины едут на встречу),припарковалась, знак проезд запрещен т.е. кирпич был от машины примерно в 3 метрах. (парковка в доль этой второстепенной дороги сразу на повороте).Перед этим поворотом на право, был знак главной дороги и стрелка влево -выезд на дорогу с односторонним движеним. Подошел сотрудник ГАИ попросил пройти в машину и выписал мне повестку в суд ст.12.16 ч.3.. При повороте на право не было знака поворот на право запрещен.

Если это улица с односторонним движением въезд на нее запрещен. Получилось, что Вы выехали на встречку.