В каких случаях можно выиграть дело в суде, если остановили без оснований?

• г. Вологда

Остановили сотрудники ДПС ночью, я ничего не нарушал. Попросили сесть к ним в машину. Сказали признаки опьянения, от трубки и мед освид отказался. Написали протокол. Свидетелей нет. Что я могу сделать? Могу я в суде выиграть?

Ответы на вопрос (4):

При отказе от освидетельствования шансов выиграть суд практически нет.

Отказ от медосвидетельствования - это самостоятельный состав правонарушения. Ждет штраф и лишение права управления ТС. По-моему, каждый водитель должен это знать.

При оформлении документов по 12.26 КоАП РФ сотрудниками ГИБДД часто допускаются процессуальные нарушения, которые можно использовать в обосновании позиции защиты, суд при этом должен принимать их во внимание и давать им правовую оценку.

Например, проведение освидетельствования на состояние опьянения не допускается в отсутствие понятых.

Конкретный ответ можно дать только после изучения всех документов.

Здравствуйте! А видеосъемка проводилась?