Наследование после матери - доля отца пенсионера

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери остался счет с завещанием оформленным на меня но есть еще отец пенсионер неуказанный в завещании какова будет его доля в наследстве.

Ответы на вопрос (2):

Не менее половины того, на что он мог бы претендовать в отсутвие завещания.

Обязательная доля в наследстве составляет не менее половины от того, что получил бы отец при наследовании по закону.

Кроме того, если родители состояли в браке, то 1/2 доля вклада является супружеским имуществом отца.