Стоит ли обращаться в Фигурист? Кредиты в банках, не плачу.

• г. Новосибирск

Стоит ли обращаться в ФинЮрист? Кредиты в банках, не плачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, стоит. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не стоит. У вас итак долги, а еще придется платить Фирюристам. Толку из этого все равно не будет, т.к. перед судом все равны.