Оптимальное время для начала сокращения штата при реорганизации школ - до или после внесения записи в ЕГРЛ?

• г. Тюмень

Когда нужно начинать процедуру сокращения штата при реорганизации школ путем присоединения одной к другой (до внесения записи в ЕГРЛ или после)

Ответы на вопрос (1):

Это делается до внесения в реестр. Но при этом сокращать никого не обязательно. Вы можете нарушить трудовые права и работники могут быть восстановлены по решению суда.