Просрочка по кредиту - кормящая мать не в состоянии погасить долг

• г. Пенза

У меня просрочка по кредиту 3 года, брала для товарища обещал все оплатить. Теперь спустя 3 года мне звонят и просят оплатить в течение 3 дней 164 000, брала 50000. Я им объясняю что у меня нет таких денег я в дикрете кормящая мать что могу только основной долг оплатить это 55000 а они даже и слышать не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Кто Вам звонит? Есть ли судебный акт о взыскании с Вас задолженности? Факт нахождения в отпуске не освободит Вас от исполнения обязательств перед кредитором.

Здравствуйте, Александра.

Во-первых, срок исковой давности в России - 3 года. Если до этого времени Банк не подал на вас в суд и нет судебного решения о взыскании с вас суммы долга - никто не имеет права у вас ничего требовать.

Банк сам виноват, что до этого времени они не предприняли попытки решить вопрос через суд.

Все остальное уже не важно.

Спокойно живите и отправляйте всех....

С уважением.