Ограничения бесплатного проезда для инвалидов в Санкт-Петербурге - правовая сторона и вопросы дискриминации

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид второй группы по зрению. Проживаю в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию. В октябре 2014 года получил социальный проездной на общественный транспорт. В начале февраля 2015 года я обнаружил, что этот проездной не работает при поездках в метро. Позвонил в соц защиты с этой проблемой, там пояснили, что по новому закону на бесплатный проезд в общественном транспорте имеют право только инвалиды с пропиской (не регистрацией) в СПб. Хотелось бы узнать что это за закон. На сколько этот закон правовой? Не дискриминация ли это?

Ответы на вопрос (1):

Про этот закон вам могут сообщить в районном отделе социальной защиты, поскольку он у них имеется в наличии и они им руководствуются. у них и узнайте его номер и кем он принят.