Ограничения бесплатного проезда для инвалидов в Санкт-Петербурге - правовая сторона и вопросы дискриминации

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид второй группы по зрению. Проживаю в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию. В октябре 2014 года получил социальный проездной на общественный транспорт. В начале февраля 2015 года я обнаружил, что этот проездной не работает при поездках в метро. Позвонил в соц защиты с этой проблемой, там пояснили, что по новому закону на бесплатный проезд в общественном транспорте имеют право только инвалиды с пропиской (не регистрацией) в СПб. Хотелось бы узнать что это за закон. На сколько этот закон правовой? Не дискриминация ли это?

Ответы на вопрос (1):

Про этот закон вам могут сообщить в районном отделе социальной защиты, поскольку он у них имеется в наличии и они им руководствуются. у них и узнайте его номер и кем он принят.

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную инвалидность 2 группы. 3 года пользуюсь правом льготного проезда на общественном транспорте в Санкт-Петербурге.

В СПб имею регистрацию по месту пребывания, постоянной регистрации не имею.

При попытке продлить льготный проездной документ в кассе метрополитена мне было отказано в продлении. При обращении в отдел социальной защиты населения по месту жительства мне было сказано, что в 2015 г. вышел новый закон, по которому я, не имея постоянной регистрации, не имею права на льготный проезд, т.к. бюджет СПб не выделяет на это средства. В 2015 г., тем не менее, пользовалась правом льготного проезда.

Прошу помочь с разрешением этого вопроса.

Какой правовой акт регламентирует право неработающего инвалида 2 группы на бесплатный проезд на общественном транспорте в СПб? И как это осуществляется? Спасибо.

Здравствует я инвалид с детства 2 группы прописан в Брянске проживают в Москве исть временная регестрация на год имею лия право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы если да то какой это закон.

Я инвалид 2 группы. Проживаю в Московской обл. имею я право на бесплатный проезд на общественном транспорте в Москве и на пригородных поездах.

Имею ли я, житель Луховицкого района Московской области инвалид второй группы, право на бесплатный проезд в общественном транспорте (метро, автобус, трамвай) Москвы?

Я инвалид 1 группы проживаю в Кемеровской об. находясь на лечении в Санкт - Петербурге с меня требуют за проезд в общественном транспорте. Разве это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли вдова инвалида войны (инвалид 2 группы) право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

Я инвалид 3 группы (бессрочно) имею ли я право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте, в соц. защите говорят о 50%скидке на проезд.

Я инвалид 2 группы с детства по зрению. Имею ли я бесплатный проезд в общественном транспорте и какой документ необходимо предъявлять в транспорте. Я всегда покупаю единый социальный проездной билет но он ведь стоит денег 320 руб. а не бесплатно.

Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение