Как уменьшить сумму неустойки при задолженности в банке Русский стандарт и намерении погасить основной долг в течение месяца?

• г. Новороссийск

Будьте добры, подскажите как поступить в ситуации: банк русский стандарт начисляет неустойку за просрочку (в день) 794 рубля при сумме основного долга 361081 руб. На данный момент сумма задолжности 570000 рублей. Какие есть варианты уменьшения суммы неустойки при условии, что готовы погасить весь основной долг в течении месяца?

Ответы на вопрос (2):

Не платите вообще, так как деньшги пойдут на погашение неустойки, а долг останется прежним. Пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так уменьшите сумму долга.

Не платите, если нечем. Главное не путайте не устойку и проценты по кредиту - это разные вещи. Пеня уменьшается по ст 333 ГК, а проценты по кредиту необходимо будет признавать кабальными условиями с момента заключения сделки (но это без адвоката врядли получится), тогда будет средняя ставка по региону и персчитают долг за все время.