Имеет ли она право на получение льгот по месту фактического проживания?

• г. Северодвинск

Бабушка является ветераном труда, пенсионерка. Она прописана с нами в квартире, где получаем льготы по оплате коммунальных услуг, оплате жилья. Но она сама проживает в приватизированной квартире. Где ей предоставляют льготы только за свет и воду, а за оплату жилья нет. Имеет ли она право на получение льгот по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Для предоставления льгот по месту фактического места жительства необходимо обратиться с заявлением в эксплуатационную организацию по месту проживания, а по месту регистрации представить справку, что бабушке предоставлены льготы по месту проживания, но сначала желательно рассчитать где выгоднее получить льготы, а где отказаться от них.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Моя мама Ветеран труда, на пенсии. У нее имеется приватизированная квартира, но она в ней фактически не проживает и не прописана. Проживает в подаренной ей квартире, прописана в ней же. может ли она оформить льготы на оплату коммунальных услуг как Ветеран труда по месту прописки и фактического проживания. Местные чиновники отказывают в этом праве, ссылаясь на то, что у нее в собственности две квартиры. При этом в приватизированной квартире она не имспользует никаких льгот.

Моя бабушка является ветеранов труда в Татарстан и так же имеет 2 группу инвалидности. Проживает она одна, какие льготы лучше для пенсионера в оплате коммунальных услуг?

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Мама является ветераном труда федерального значения, у неё в собственности 2 квартиры в разных регионах. Маме предоставляется льгота по оплате коммунальных услуг в квартире где она проживает и зарегистрирована. Имеет ли она право подать документы на получение такой льготы и по другой квартире, которая находится в другом регионе, и в которой она не зарегистрирована?

У меня отец имел льготу, как ветеран войны и ему были предоставлены льготы на оплату коммунальных услуг почти 50%. Но сейчас он переписал квартиру на сына (он не имеет никакие льготы), но сам не проживает с родителями. У него своё жильё. В квартире проживает отец и мать. , но они уже не являются собственниками квартиры. И вот вопрос: " Имеют ли они право на льготы, проживая в этой квартире. Оплачивают они коммунальные платежи сами."

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира бабушки приватизирована, при оплате коммунальных услуг она получает субсидию. Она оформила дарственную на свою дочь, но остаётся там прописана и проживать там же. Может ли бабушка и дальше получать субсидию на оплату коммунальных услуг? Бабушка пенсионерка 84 года, ветеран труда.

Я пенсионерка, являюсь ветераном труда архангельской области, проживаю вместе с сыном в не приватизированной квартире и получаю 50% льготу по коммунальным платежам, сын хочет приватизировать квартиру на себя, то есть он станет собственником, а я буду только прописана в этой квартире.

Потеряю ли я в этом случае льготу по оплате коммунальных услуг?

Человек имеет льготы на оплату комунальнух услуг но не является собственником жилья. Имеет ли он право на льготы при оплате капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение