Я работаю в подрядной организации (монтажное управление), на территории нефтеперерабатывающего завода Роснефть.

• г. Новокуйбышевск

Я работаю в подрядной организации (монтажное управление), на территории нефтеперерабатывающего завода Роснефть. Должен ли работник оплачивать штраф по причине нарушения техники безопасности (работал шлейфмашинкой без очков), наложенный зоводом на данную организацию. В трудовом договоре такой графы нет. меня поставили в известность лишь при получении квитанции по заработной плате и с меня будут удерживать 50000 рублей по 20% заработной платы каждый месяц. Правомерны ли их дейсвия?

Ответы на вопрос (1):

если даже в договоре нет такой графы, тот при приеме на работу Вы были ознакомлены с правилами техники безопасности. Если Вы не ознакамливались, то советуем отстаивать свои нарушенные права.