Я живу частном секторе прорвало холодную воду коллекторе за пределами моего участка груба говоря 3 м кто должен устранить прорыв.

• г. Уфа

Я живу частном секторе прорвало холодную воду калекторе за пределамимоего участка груба говоря 3 м кто должен устронить прорыв.

Ответы на вопрос (4):

Обслуживающая организация.

Водоканал или теплосети

В калекторе от основной трубы водопровода прорвало отвитвленее для подаче воды на мой участок

Посмотрите в договоре с Водоканалом на водоснабжение Вашего дома, где находится граница раздела ответственности.

Если разрыв трубы произошел до этой границы - платить за ремонт должен Водоканал.

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства

РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г.)