Прорыв общей трубы на моём садовом участке - кто должен оплатить утекшую воду и какие действия мне следует предпринять?

• г. Сыктывкар

На моём садовом участке прорвало общую трубу водоснабжения, и утекло много воды. Председатель товарищества сказал мне, чтобы я оплачивал воду, т.к. прорыв обнаружился через 3 дня и утекло очень мог воды. Должен ли я оплачивать воду, если прорыв был в общей трубе, но проходящей по моему участку? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, вы не должны ничего оплачивать, поскольку в этом не ваша вина, и содержание общих коммуникаций СНТ дело СНТ, а не ваше личное. Пусть председатель пробует обратиться в суд.

всего хорошего.