Кто должен ремонтировать вод. трубу от колодца распределения до дома в частном секторе. Счётчик стоит после прорыва.

• г. Краснодар

Кто должен ремонтировать вод. трубу от колодца распределения до дома в частном секторе. Счётчик стоит после прорыва.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно ремонтировать обязан собственник. Поэтому вам необходимо выяснить, к чьей зоне ответственности относится данный участок трубы. Если это зона ответственности ресурсо-снабжающей организации, то и ремонт должен быть осуществлен их силами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В технических условиях на присоединение указывается точка балансового разграничения, то есть место откуда начинается труба, за которую несет ответственность абонент, как правило абонент несет ответственность за сохранность труб от первого запирающего устройства.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен проводить замену водопроводных труб на новые в частном секторе? У нас в доме нет воды. Приехали с гор. водоканала, сказали что нужно менять задвижку в колодце и возможен прорыв трубы которая проходит от колодца к дому. Задвижку поменяли, воды всё равно нет. сказали меняйте трубы но для бабушки 80 лет это не реальная сумма. Я прочитала что замена трубы от колодца до счётчика воды должна производиться за счет водоканала, так ли это?

Помогите с такой ситуацией. В частном секторе прорвала труба на улице которая идет от магистральной к моему дому. У меня во дворе стоит кран и счетчик. Труба прорвала до счетчика. Кто должен ремонтировать эту трубу и за чей счет?

В частном секторе произошел прорыв общей водотрассы. Раскопали, заменили участок трубы, заставили устанавливать колодец к дому, колодца нет т.к данная трасса прокладывалась 22 года назад и колодци в то время не ставили. Кто должен устанавливать и оплачивать материалы для установки колодца? Колодец установлен за свой счет, теперь требуют оплатить какие опрессовки, грозят отключением воды, законно ли это?

Я живу в частном секторе. Центральная магистраль и колодец с кранами находятся возле двора на расстоянии семи метров от забора. Прорвало трубу которая отходит от центральной магистрали в одном метре от этого самого центрального колодца. Обязан ли я оплачивать ремонт этого прорыва? Ведь счётчик воды мой стоит в маленьком колодце ближе к забору. За кем закреплён этот участок трубыбы перед двором от врезки до моего маленького колодца с счётчиком?

Кто должен ремонтировать водопроводную трубу в частном секторе от центральной трубы до счетчика дворового.

Я живу в частном доме, подключена холодная вода. Труба, ведущая от центрального водопровода, подлежит замене. Колодец возле моего дома залит водой. Есть ли там кран, не видно. Водоканал требует только за отключение воды очень большие для меня деньги 8000 р. Подскажите, пжт, кто должен заменить эту трубу? И кто должен ремонтировать (собственник или Водоканал) при аварийном прорыве этой трубы?

У нас утечка воды из трубы которая идёт к дому из центральной трубы до счётчика, счётчик во дворе в колодце, труба идёт через проезжую часть (трассу) кто должен это ремонтировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в частном секторе не работает водопровод. В доме все трубы нормальные. Водоканал отказывается ремонтировать ссылаясь на то что у нас частный сектор. Правы ли они.? кто должен ремонтировать водовод за пределами дома?

Кто должен отвечать за прорыв водопровода в частном секторе до дома какие правила. Приехали сотрудники водоканала отключили воду без предупреждения хозяина дома, мы не знали о прорыве труб так как они сами без акта отключили нам воду кто прав спасибо за ранее за консультацию.

Сосед ставит машину над водопроводной (пластиковой) трубой в частном дворе многоквартирного дома, после отвода от колодца,, и продавливает ее. Первоначально прорыв мы устранили, но он продолжает парковать машину над трубой и она "продавливается" (трескается)повторно. Кто должен ремонтировать водопроводную трубу? Сосед неконтактный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение