Кто должен ремонтировать вод. трубу от колодца распределения до дома в частном секторе. Счётчик стоит после прорыва.

• г. Краснодар

Кто должен ремонтировать вод. трубу от колодца распределения до дома в частном секторе. Счётчик стоит после прорыва.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно ремонтировать обязан собственник. Поэтому вам необходимо выяснить, к чьей зоне ответственности относится данный участок трубы. Если это зона ответственности ресурсо-снабжающей организации, то и ремонт должен быть осуществлен их силами.

Добрый день. В технических условиях на присоединение указывается точка балансового разграничения, то есть место откуда начинается труба, за которую несет ответственность абонент, как правило абонент несет ответственность за сохранность труб от первого запирающего устройства.