Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни после 5-дневного срока - аргументы и возможные последствия

• г. Братск

При получении кредита было навязано страхование жизни Росгосстрах-жизнь, с единовременной выплатой страховой премии за счет кредитных средств. В правилах страхования, которые с трудом удалось разыскать, указано, что расторгнуть договор и получить оплаченную страховую премию возможно, если обратиться в течении 5 дней. Также указано, что договор начинает действовать с момента перечисления премии. Допустим 10 числа прошла оплата, а 15 написано заявление об отказе от страховки. В банке сказали, что это уже 6-ой день и вам откажут. Они правы? И стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Через суд Вы можете расторгнуть договор в любое время его действия.