Какая сроки действия для написания заявления об отказе от страховки при кредите в Сбербанке?

• г. Томск

Я взяла кредит в сбербанке мне включили в него страховку 30000 рублей, на следующей день (субботу) я пришла в банк чтобы написать заявление на отказ от страховки, у меня взяли документы на кредит но заявления я при этом не писала и сказали что в понедельник мне позвонят и все сообщат, сегодня вторник ни кто не звонит. Вопрос сколько у меня есть времени в запасе чтобы написать заявление?

Дозвониться до отделения я не могу и нахожусь сейчас в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

У вас по закону есть 30 дней, если иное не оговорено в договоре.