Возможные сценарии и рекомендации для заседания суда по уменьшению процентов алиментов

• г. Новосибирск

Я плачу алименты 25% и задолженность по алиментам 45%. Итого 70%. Работаю в бюджетной организации, имеется только белая зарплата, и то что остается из зарплаты мне-на жизнь не хватает. Подал исковое заявление мировому судье на уменьшение процентов задолженности до 15%. Чтоб удерживали из зарплаты итого 40%. Теперь меня вызывают в суд на заседание. Подскажите пожалуйста, что там будет происходить и что мне говорить и будет ли там ответчик (бывшая жена)?

Ответы на вопрос (3):

Конечно будет бывшая супруга.

будет судебное заседание в котором рассмотрят ваше заявление на уменьшение процентов, изучат основания для уменьшения. Бывшую жену вызовут в судебное заседание, но придет или нет её решать.

Здравствуйте Олег Павлович.

Да бывшая супруга будет присутствовать в заседании, а происходить будет следующее, судья будет разбираться имеются основания к уменьшению суммы периодических платежей или нет.