Если я подам иск в суд о возмещении ущерба приостановится ли исполнительное производство?

• г. Иркутск

Помогите разобраться в ситуации. Моя квартира находится на последнем этаже многоквартирного дома, нас постоянно топит (актов много). Мы отказывались платить за коммунальные услуги, Жилкомсервис пообещал побилить в квартире потолки. Мы заплатилу сумму долга, но ремонта так и не дождались. Мы опять перестали платить, но жилкомсервис подал в суд (мы на суды не ходили). Суд вынес решение о возмещении нами сумму долга и уже приходили судебные приставы описывать имущество. Как быть дальше,

1) можно ли как-то приостановить действия судебных приставов?

2) если я подам иск в суд о возмещении ущерба приостановится ли исполнительное производство?

3) или это уже будет рассматриваться в рамках отдельного судебного производства?

4) можно ли в данной ситуации взыскать моральный вред с жилкомсервис?

Ответы на вопрос (1):

1) Да, но не надолго... - обжаловать в суд их постановление ....

2) Нет, это не явл.основанием для приостановления...

3) Да

4) Обязательно...

АБ