Возможна ли эвакуация автомобиля приставами из подъезда в отсутствие владельца и на каком основании?

• г. Челябинск

Могут-ли приставы эвакуировать автомобиль от подъезда моего дома, в мое отсутствие? И если да, то на основании какого закона?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович! Собственность может быть изъята на осоновании решения суда, Судебные приставы исполняют именно решения суда.